|
DISPENSA |
0330.03/2026-DL |
2026 |
08/04/2026 |
R$ 3.097,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GAS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
08/04/2026 |
FECHADA |
14/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
0326.03/2026-DL |
2026 |
08/04/2026 |
R$ 1.785,50 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
08/04/2026 |
FECHADA |
15/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO ELETRÔNICO |
1112.01/2025-PE |
2025 |
26/11/2025 |
R$ 326.997,60 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE INTERNET ATRAVES DE FIBRA OPTICA DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, FUNDO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , Secretaria do Trabalho e Assistência Social |
09/12/2025 |
FECHADA |
19/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0826.04/2025-DL |
2025 |
01/09/2025 |
R$ 38.600,04 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE APOIO AS ATIVIDADES DE AUDITORIA INTERNA, PLANEJAMENTO ORÇAMENTÁRIO, TRANSPARÊNCIA PÚBLICA, CONTROLE E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, CONTRIBUIR PA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
01/09/2025 |
REVOGADA |
05/09/2025 |
|
|
DISPENSA |
0709.08/2025-DL |
2025 |
17/07/2025 |
R$ 5.170,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE AR CONDICIONADO, PARA SUPRIR AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
17/07/2025 |
FECHADA |
04/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO ELETRÔNICO |
0715.01/2025-PE |
2025 |
14/07/2025 |
R$ 108.288,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÕES DE KITS FEIRA PARA REALIZAÇÃO DE FEIRAS, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL NO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
08/08/2025 |
FECHADA |
14/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO ELETRÔNICO |
0507.01/2025-PESRP |
2025 |
22/05/2025 |
R$ 2.819.598,11 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE |
04/06/2025 |
FECHADA |
12/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO ELETRÔNICO |
0513.01/2025-PESRP |
2025 |
15/05/2025 |
R$ 7.126.907,44 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA/CE. |
Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE |
02/06/2025 |
FECHADA |
14/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO ELETRÔNICO |
0401.01/2025-PESRP |
2025 |
09/04/2025 |
R$ 1.734.575,14 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE LIMPEZA E MATERIAL DESCARTÁVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIA DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
28/04/2025 |
FECHADA |
21/05/2025 |
|
|
DISPENSA |
0224.03/2025 |
2025 |
11/03/2025 |
R$ 1.815,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
14/03/2025 |
FECHADA |
14/03/2025 |
|
|
DISPENSA |
0221.05/2025 |
2025 |
11/03/2025 |
R$ 4.200,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECILIZADA PARA LOCAÇÃO DE IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE PEÇAS E RECARGA DE CARTUCHOS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVO [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
11/03/2025 |
FECHADA |
14/03/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0310.03/2025-IN |
2025 |
10/03/2025 |
R$ 15.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE 01(UM) IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL, NA RUA ANA ALMEIDA, Nº 03, CENTRO, NA SEDE DO MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DE ITAPI [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
10/03/2025 |
FECHADA |
10/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO ELETRÔNICO |
0220.02/2025-PE |
2025 |
28/02/2025 |
R$ 360.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE CONSULTORIA EM CONTROLE INTERNO COM ACOMPANHAMENTO, ORIENTAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DOS PROCESSOS E FLUXOS DO GOVERNO MUNICIPAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETAR [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
24/03/2025 |
FECHADA |
16/04/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0225.10/2025-IN |
2025 |
25/02/2025 |
R$ 11.508,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE 01(UM) IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA EMATERCE, NA AVENIDA SÃO CRISTÓVÃO, Nº 201, CENTRO, NA SEDE DO MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DE ITAPIÚNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
25/02/2025 |
FECHADA |
25/02/2025 |
|
|
DISPENSA |
0225.05/2025-DL |
2025 |
25/02/2025 |
R$ 750,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
09/04/2025 |
FECHADA |
14/04/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO ELETRÔNICO |
0203.02/2025-PE |
2025 |
05/02/2025 |
R$ 5.968.149,32 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , Secretaria do Trabalho e Assistência Social |
08/02/2025 |
FECHADA |
04/04/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO ELETRÔNICO |
0127.01/2025-PESRP |
2025 |
31/01/2025 |
R$ 5.385.680,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PARA PRESTAÇÃO E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO E SECRETARIAS DE DESENVOLVIMENTO RURA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
14/02/2025 |
FECHADA |
07/04/2025 |
|
|
DISPENSA |
05.05.01/2023 |
2023 |
24/05/2023 |
R$ 7.476,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO D AGUA ADICIONADA DE SAIS PARA SUPRIR A NECESSIDADE DE DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA DE ITAPIUNA/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE |
24/05/2023 |
ABERTA |
24/05/2023 |
|
|
DISPENSA |
01.12.17/2023 |
2023 |
12/01/2023 |
R$ 9.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMOVEL DESTINADO AO FUNCINAMENTO DE APOIO A FEIRA LIVRE MUNICIPAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO RURAL. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
12/01/2023 |
ABERTA |
12/01/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
11.22.01/2022 |
2022 |
25/11/2022 |
R$ 3.448.766,67 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS E CAMINHÕES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL, SECRETARIA DE OBRAS, [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO |
12/12/2022 |
ABERTA |
25/11/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
09.09.01/2022 |
2022 |
06/10/2022 |
R$ 5.686.870,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E VENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEICULOS DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNCIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
Secretaria do Trabalho e Assistência Social, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO |
20/10/2022 |
ABERTA |
06/10/2022 |
|
|
DISPENSA |
06.14.01/2022 |
2022 |
14/06/2022 |
R$ 5.250,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 01(UM) IMOVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DE APOIO A FEIRA LIVRE MUNICIPAL DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO RURAL. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
14/06/2022 |
ABERTA |
14/06/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
05.09.01/2022PE |
2022 |
11/05/2022 |
R$ 1.696.800,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, INTERMEDIAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO COM TECNOLOGIA RFID PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE VEICULOS COM REPOSIÇÃO D [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
24/05/2022 |
ABERTA |
11/05/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
05.05.01/2022PE |
2022 |
10/05/2022 |
R$ 2.074.881,93 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS, CAMARAS DE AR E PROTETORES, DESTINADOS A FROTA DE VEICULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
23/05/2022 |
ABERTA |
10/05/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
02.21.01/2022 |
2022 |
24/02/2022 |
R$ 634.984,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM PUBLICAÇÃO LEGAL, COMPREENDENDO: DIARIO OFICIAL DA UNIAO ( DOU), DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA (DOE-CE) E JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
16/03/2022 |
ABERTA |
24/02/2022 |
|
|
DISPENSA |
02.09.02/2022 |
2022 |
09/02/2022 |
R$ 4.500,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO DEÓSITO DE SEMENTES E MUDAS PARA DISTRIBUIÇÃO AOS AGRICULTORES, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
09/02/2022 |
ABERTA |
09/02/2022 |
|
|
DISPENSA |
02.07.02/2022 |
2022 |
07/02/2022 |
R$ 64.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO EM REGIME DE EMERGENCIA DE RETROESCAVADEIRA POR HORAS PARA LIMPEZA DA BACIA HIDRAULICA DE PEQUENOS AÇUDES PERTENCENTES A PEQUENOS PROPRIETARIOS DA REGIAO RURAL DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA, VISANDO A AMPLIAÇÃO DA CAPAC [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
07/02/2022 |
ABERTA |
07/02/2022 |
|
|
DISPENSA |
01.13.03/22022 |
2022 |
13/01/2022 |
R$ 26.400,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL DESINADO AO FUNCIONAMENTO DE GARAGEM, SITUADO NA AV. SÃO CRISTOVAO, N166, CENTRO, ITAPIUNA/CE O QUAL FICARÁ VINCULADO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DESTE MUNICIPIO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
13/01/2022 |
ABERTA |
13/01/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
11.12.02/2021 |
2021 |
19/11/2021 |
R$ 424.101,68 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA SISTEMAS DE ABASTECIMENTO PÚBLICOS DE ÁGUA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICÍPIO DE ITAP [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
02/12/2021 |
ABERTA |
01/12/2021 |
|
|
DISPENSA |
09.22.01/2021DL |
2021 |
22/09/2021 |
R$ 3.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMOVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO DEPOSITO DE SEMENTES E MUDAS PARA DISTRIBUIÇÃO AOS AGRICULTORES, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
22/09/2021 |
FECHADA |
22/09/2021 |
|
|
DISPENSA |
01.15.11/2021 |
2021 |
15/01/2021 |
R$ 22.800,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DE GARAGEM, SITUADO NA AV. SÃO CRISTOVÃO, N166, CENTRO, ITAPIUNA- CEARA, O QUAL FICARÁ VINCULADO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DESTE MUNICIPIO. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
15/01/2021 |
FECHADA |
15/01/2021 |
|
|
DISPENSA |
01.15.10/2021 |
2021 |
15/01/2021 |
R$ 9.600,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA EMATERCE, SITUADO NA AV. SÃO CRISTOVÃO, Nº201, CENTRO, ITAPIUNA- CEARÁ, O QUAL FICARA VINCULADO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
15/01/2021 |
FECHADA |
15/01/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
01.10.01/2021PE |
2021 |
13/01/2021 |
R$ 3.478.230,67 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MAQUINAS PESADAS E CAMINHOES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL, SECRETARIA DE OBRAS, IN [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO |
26/01/2021 |
FECHADA |
26/01/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
12.30.01/2020 |
2020 |
04/01/2021 |
R$ 5.275.507,56 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS E CAMINHOES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E SECRETARIA DE OBRAS, [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO |
18/01/2021 |
ANULADA |
18/01/2021 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
12.28.01/2020 |
2021 |
04/01/2021 |
R$ 124.299,78 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE DIVULGAÇÃO DE MATERIAS E COBERTURA, DIVULGAÇÕES DE AÇÕES ADMINISTRATIVAS, PROGRAMAS, TEMAS INSTITUCIONAIS, SERVIÇO DE UTILIDADE PÚBLICA E PROMOÇÃO DE EVENTO [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
20/01/2021 |
FECHADA |
20/01/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
12.02.01/2020 |
2020 |
04/12/2020 |
R$ 2.857.500,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O GERENCIAMENTO DO FORNECIMENTO DE COMBUSTIVEIS, SERVIÇOS COM MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE VEICULOS, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS E ACESSORIOS POR MEIO DE CARTÃO MAGNÉTICO MICRO PROCESSADO ( [...] |
Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO |
18/12/2020 |
FECHADA |
18/12/2020 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
01.29.01/2020 |
2020 |
12/02/2020 |
R$ 605.740,35 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PNEUS, BATÉRIAS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES DECÂMARAS DE AR, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE |
Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
27/02/2020 |
FECHADA |
27/02/2020 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
12.03.01/2019 |
2020 |
10/12/2019 |
R$ 5.772.220,62 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O GERENCIAMENTO DO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE VEÍCULOS, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS, POR MEIO DE CARTÃO MICRO PROCESSADO (COM CHIP [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
20/12/2019 |
FECHADA |
20/12/2019 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
12.05.01/2019 |
2020 |
09/12/2019 |
R$ 211.394,20 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL ADICIONADA DE SAIS, DESTINADO A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
19/12/2019 |
FECHADA |
19/12/2019 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
10.14.01/2019 |
2019 |
18/10/2019 |
R$ 144.079,24 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE CONJUNTO ELETROBOMBAS DESTINADOS A INSTALAÇÕES DE POÇOS PROFUNDOS DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
30/10/2019 |
DESERTA |
30/10/2019 |
|