|
DISPENSA |
0330.07/2026-DL |
2026 |
08/04/2026 |
R$ 2.493,51 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GAS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTES DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
08/04/2026 |
FECHADA |
14/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
0326.07/2026-DL |
2026 |
08/04/2026 |
R$ 40.006,10 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTES DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
08/04/2026 |
FECHADA |
15/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO ELETRÔNICO |
1112.01/2025-PE |
2025 |
26/11/2025 |
R$ 326.997,60 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE INTERNET ATRAVES DE FIBRA OPTICA DE RESPONSABILIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, FUNDO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , Secretaria do Trabalho e Assistência Social |
09/12/2025 |
FECHADA |
19/01/2026 |
|
|
DISPENSA |
1022.01/2025-DL |
2025 |
22/10/2025 |
R$ 54.439,89 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO DO CAMPEONATO DE ITAPIÚNA DE FUTEBOL AMADOR 2025, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
22/10/2025 |
FECHADA |
29/10/2025 |
|
|
DISPENSA |
0709.03/2025-DL |
2025 |
17/07/2025 |
R$ 5.050,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE AR CONDICIONADO, PARA SUPRIR AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
17/07/2025 |
FECHADA |
04/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO ELETRÔNICO |
0401.01/2025-PESRP |
2025 |
09/04/2025 |
R$ 1.734.575,14 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE LIMPEZA E MATERIAL DESCARTÁVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIA DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
28/04/2025 |
FECHADA |
21/05/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
0306.01/2025-CP |
2025 |
01/04/2025 |
R$ 345.697,48 |
MENOR PREÇO |
REFORMA DOS VESTÁRIOS DO ESTÁDIO DE FUTEBOL NO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
15/04/2025 |
FECHADA |
18/06/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0311.01/2025-IN |
2025 |
11/03/2025 |
R$ 4.800,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE 01(UM) IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA CASA DE APOIO À EQUIPE DE ESPORTES DO DISTRITO DE ITANS, NA RUA RAIMUNDO VIDAL DE NEGREIROS, Nº 06, DISTRITO DE ITANS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ESPORTES DE ITA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
11/03/2025 |
FECHADA |
11/03/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0227.02/2025-IN |
2025 |
27/02/2025 |
R$ 15.600,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE 01(UM) IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA DE ESPORTES, NA RUA MAJOR TOSCANO DE BRITO, Nº 09, CENTRO, NA SEDE DO MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ESPORTES DE ITAPIÚNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
27/02/2025 |
FECHADA |
27/02/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO ELETRÔNICO |
0311.01-2024 |
2024 |
15/03/2024 |
R$ 9.662.039,40 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AS FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CD. |
Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
02/04/2024 |
ABERTA |
15/03/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
08.23.01/2023 |
2023 |
21/09/2023 |
R$ 17.967.719,09 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA, ADMITINDO O FORMATO DE COOPERATIVA DE SERVIÇOS MULTIPLOS, DE PROFISSIONAIS PARA EXECUÇÃO DE ATIVIDADES AUXILIARES DO SETOR PUBLICO, PARA ATENDER A DEMAN [...] |
Secretaria do Trabalho e Assistência Social, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO |
04/10/2023 |
ABERTA |
29/09/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
05.25.01/2023 |
2023 |
02/06/2023 |
R$ 387.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRETAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONEXÃO A INTERNET, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO |
19/06/2023 |
ABERTA |
02/06/2023 |
|
|
DISPENSA |
05.05.01/2023 |
2023 |
24/05/2023 |
R$ 7.476,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO D AGUA ADICIONADA DE SAIS PARA SUPRIR A NECESSIDADE DE DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA DE ITAPIUNA/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE |
24/05/2023 |
ABERTA |
24/05/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
03.06.01/2023 |
2023 |
08/03/2023 |
R$ 474.079,42 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL ESPORTIVO E SERVIÇOS GRAFICOS PARA ATIVIDADES JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTES DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
21/03/2023 |
ABERTA |
08/03/2023 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
02.15.02/2023TP |
2023 |
24/02/2023 |
R$ 259.200,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE APOIO NAS ACOES DE GOVERNANÇA DAS CONTRATAÇÕES DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, FUNDO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO |
14/03/2023 |
ABERTA |
24/02/2023 |
|
|
DISPENSA |
01.12.02/2023 |
2023 |
12/01/2023 |
R$ 14.400,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 01 ( UM) IMOVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
12/01/2023 |
ABERTA |
12/01/2023 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
07.22.01/2022TP |
2022 |
28/07/2022 |
R$ 290.933,23 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA REFORMA DA QUADRA COBERTA NA LOCALIDADE SERROTE PRETO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ESPORTES DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE, |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
16/08/2022 |
ABERTA |
28/07/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
06.22.01/2022PE |
2022 |
13/07/2022 |
R$ 276.330,50 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
26/07/2022 |
ABERTA |
13/07/2022 |
|
|
DISPENSA |
03.24.01/2022 |
2022 |
24/03/2022 |
R$ 2.500,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA CASA DE APOIO A EQUIPE DE ESPORTE DO DISTRITO DE ITANS, SITUADO NA RUA RAIMUNDO VIDAL DE NEGREIROS, Nº06, O QUAL FICARÁ VINCULADO A ESTA SECRETARIA DE ESPORTE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
24/03/2022 |
ABERTA |
24/03/2022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
02.21.01/2022 |
2022 |
24/02/2022 |
R$ 634.984,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM PUBLICAÇÃO LEGAL, COMPREENDENDO: DIARIO OFICIAL DA UNIAO ( DOU), DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA (DOE-CE) E JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTA [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
16/03/2022 |
ABERTA |
24/02/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
02.07.01/2022 PE |
2022 |
18/02/2022 |
R$ 19.034.514,28 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES E CONTINUADOS, COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA DO SERVIÇOS AUXILIARES DE APOIO EM ATIVIDADES, ATRAVES DE PREGÃO ELETRONI [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
14/03/2022 |
ABERTA |
18/02/2022 |
|
|
DISPENSA |
01.18.03/2022 DL |
2022 |
19/01/2022 |
R$ 13.500,00 |
MENOR PREÇO |
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇAO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHEIRO CIVIL, INCLUINDO ELABORAÇÃO DE ORÇAMENTOS, PROJETOS DE REFORMAS, MANUTENÇÃO PREDIAL, RECUPERAÇÃO DE CALÇAMENTOS, E [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
19/01/2022 |
ABERTA |
19/01/2022 |
|
|
DISPENSA |
06.07.02/2021 |
2021 |
08/06/2021 |
R$ 31.500,00 |
MENOR PREÇO |
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHEIRO CIVIL, INCLUINDO ELABORAÇÃO DE ORÇAMENTOS, PROJETOS DE REFORMAS, MANUTENÇÃO PREDIAL, RECUPERAÇÃO DE CALÇAMENTOS, [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, Secretaria do Trabalho e Assistência Social |
08/06/2021 |
FECHADA |
08/06/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
03.08.01/2021 |
2021 |
13/03/2021 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS DE CONSUMO E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA O DESENVOLVIMENTO DO PROJETO CAMPEONATO DE FUTEBOL DE CAMPO E FUTSAL DO MUNICIPIO DE ITPIUNA- CE, ATRAVÉS DA PREFEITURA M [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
25/03/2021 |
FECHADA |
25/03/2021 |
|
|
DISPENSA |
01.15.02/2021 |
2021 |
15/01/2021 |
R$ 3.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL DESTINADO AU FUNCIONAMENTO DA CASA DE APOIO A EQUIPE DE ESPORTE DO DISTRITO DE ITANS, SITUADO NA RUA RAIMUNDO VIDAL DE NEGREIROS, N06, O QUAL FICARA VINCULADO A ESTA SECRETARIA DE ESPORTE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
15/01/2021 |
FECHADA |
15/01/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
03.04.01/2020 |
2020 |
10/03/2020 |
R$ 3.294.371,52 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA, ADMITINDO O FORMATO DE COOPERATIVA, ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS COMPLEMENTARES OPERACIONAIS E BUROCRÁTICOS PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA/CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
25/03/2020 |
FECHADA |
25/03/2020 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
03.04.01/2020 |
2020 |
10/03/2020 |
R$ 3.294.371,52 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA, ADMITINDO O FORMATO DE COOPERATIVA, ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS COMPLEMENTARES OPERACIONAIS E BUROCRATICOS PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE |
GABINETE DO PREFEITO , Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
25/03/2020 |
FECHADA |
25/03/2020 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
08.16.01/2019 |
2019 |
23/08/2019 |
R$ 1.835,10 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE TROFÉUS PARA REALIZAÇÃO DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DE CAMPO E FUTSAL, JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE. CONFORME CONVÊNIO Nº 881474.2018 |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
04/09/2019 |
FECHADA |
04/09/2019 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
06.25.01/2019 |
2019 |
23/07/2019 |
R$ 569.301,00 |
MENOR PREÇO |
SERVIÇO DE ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, E REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL |
07/08/2019 |
FECHADA |
07/08/2019 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
06.11.01/2019 |
2019 |
26/06/2019 |
R$ 50.132,48 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DE CAMPO E FUTSAL, NO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA CE ORIUNDOS DO CONVÊNIO Nº 881474/2018-ME |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
01/07/2019 |
FECHADA |
01/07/2019 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
04.03.01/2019 |
2019 |
05/04/2019 |
R$ 40.473,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA REALIZAÇÃO DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DE CAMPO E FUTSAL, JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE. CONFORME Nº 881474.2018 |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
24/04/2019 |
FECHADA |
24/04/2019 |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
03.27.01/2019 |
2019 |
04/04/2019 |
R$ 23.353,06 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL ESPORTIVO E GRÁFICO PARA REALIZAÇÃO DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DE CAMPO E FUTSAL, JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE. CONFORME CONVÊNIO N [...] |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
17/04/2019 |
FECHADA |
17/04/2019 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
05.08.01/2018 |
2018 |
17/05/2018 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE IMPLATAÇÃO DE MELHORIAS DO ESTÁDIO MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTES DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA/CE, CONFORME PT: 1028686-27 |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
04/06/2018 |
FECHADA |
04/06/2018 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
03.06.02/2018 |
2018 |
08/03/2018 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ARBITRAGEM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA-CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
22/03/2018 |
REVOGADA |
22/03/2018 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
02.07.01/2018 |
2018 |
09/02/2018 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA JUNTO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE |
Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
26/03/2018 |
FECHADA |
26/03/2018 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
07.19.02/2017 |
2017 |
19/07/2017 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL ESPORTIVO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
03/08/2017 |
FECHADA |
03/08/2017 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
02.14.03/2017 |
2017 |
16/02/2017 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O SERVIÇO DE PUBLICAÇÃO LEGAL NOS JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO DO ESTADO, DIARIO DO ESTADO E DIARIO OFICIAL DA UNIÃO, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL , GABINETE DO PREFEITO , SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO |
06/03/2017 |
FECHADA |
06/03/2017 |
|
|
DISPENSA |
05.10.01/2018 |
2018 |
10/05/2018 |
|
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 01(UM) IMÓVEL, SITUADO NA AV. SÃO CRISTOVÃO, Nº 194 (ALTO) BAIRRO CENTRO (BAIXA FRIA), DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
10/05/2018 |
FECHADA |
10/05/2018 |
|
|
DISPENSA |
02.28.01/2019 |
2019 |
28/02/2019 |
R$ 2.500,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 01(UM) IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA CASA DE APOIO À EQUIPE DE ESPORTE DO DISTRITO DE ITANS, SITUADO NA RUA RAIMUNDO VIDAL DE NEGREIROS, Nº 06 , O QUAL FICARÁ VINCULADO A ESTA SECRETARIA DE ESPORTE |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
28/02/2019 |
FECHADA |
28/02/2019 |
|
|
DISPENSA |
01.14.06/2019 |
2019 |
14/01/2019 |
R$ 14.400,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE 01(UM) IMOVEL, SITUADO NA AV. SAO CIRSTOVAO, Nº 194 )ALTO) - BAIRRO CENTRO (BAIXA FRIA), DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA DE ESPORTE DO MUNICIPIO DE ITAPIUNA-CE. |
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE |
14/01/2019 |
FECHADA |
14/01/2019 |
|